По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, торжественное открытие соревнований состоится 28 сентября в 13.00 на базе спорткомплекса Ульяновского государственного университета (ул. Набережная реки Свияги).

В рамках фестиваля пройдут состязания по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета 10х200 м, мини-футбол, уличный баскетбол, армспорт и шахматы.

Победитель в общекомандном зачёте определяется по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах соревнований (за исключением соревнований по шахматам). В случае равенства суммы мест предпочтение отдаётся команде, имеющей наибольшее количество первых мест.

Команда-победитель спортивного фестиваля будет награждена дипломом и переходящим кубком, а команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, - дипломами, кубками комитета и призами от спонсоров. Участники команд, занявших призовые места в отдельных видах соревнований и в личном первенстве в соревнованиях по шахматам, награждаются дипломами и медалями.