Ученица педагогического лицея Димитровграда Дарья Денисова заняла третье место в финале Всероссийской гимназиады по дзюдо. Соревнования проходили в Орле с 11 по 15 сентября. Их участниками стали порядка 400 школьников из более 30 регионов РФ. В программе были состязания по шести видам спорта: легкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, плавание, аэробика, дзюдо, сообщает пресс-служба правительства области.

Представительница Ульяновской области, ученица педагогического лицея Димитровграда Дарья Денисова стала третьей в финальных состязаниях по дзюдо среди девушек 1996–1998 г.р. в весовой категории до 48 кг.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, данные соревнования являются комплексным массовым спортивным мероприятием, которое приравнивается к Малым олимпийским играм среди школьников. «Достижение Дарьи Денисовой – это отличный стимул для других ребят к занятиям спортом. Это очень важно, и одним из приоритетов нашей работы является создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей», - отметила Екатерина Уба.

Победители состязаний награждены кубками и дипломами, а участники получили памятные медали. По итогам состязаний будет сформирована национальная сборная. Она будет представлять Россию на ХV всемирной гимназиаде, которая пройдет в Бразилии с 27 ноября по 4 декабря текущего года.