21 сентября в рамках проекта «Беги за мной, Ульяновск» в 11.00 на площади Ленина стартует региональный забег на 5 км. Сбор участников и начало регистрации с 9.00.

Главным призом забега станет веб-камера. Также призы будут разыграны от комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту и от спонсоров.

После забега в 12.00 пройдет фитнес-тренировка. В 12.30 начнется конкурсная программа (отжимание, удержание планки, прыжки со скакалкой и качание пресса). В 13.00 состоится подведение итогов и награждение победителей. В 13.15 пройдет тренировка по стрейчингу. В 13.30 запланированы показательные выступления по видам спорта.

Мероприятие проводится при поддержке комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города.

Подробная информация по телефону комитета: (8422) 27-03-79, Рамиль Егоров - координатор проекта «Беги за мной» по городу.


Для справки:

Проект «Беги за мной» официально запущен в Ульяновске с сентября 2012 года. Цель проекта: оздоровление молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет.

Направления деятельности:

- фитнес: бег, ходьба, танцы, силовые тренинги;

- кулинарные мастер-классы;

- современная диетология.

Задачи программы:

1. подготовить специалистов в области здорового образа жизни:

- научить всех участников проекта основам сбалансированного питания;

- научить участников регулярно и с удовольствием заниматься спортом;

- сформировать у участников лидерские качества.

2. открыть доступные для молодежи центры здорового образа жизни:

- обучить всех участников компетенциям управленца, диетолога и фитнес-инструктора;


- закрепить за каждым участником точку персональной пропаганды здорового образа жизни.

Планируемые результаты:

1. приобретение красивой, подтянутой фигуры у всех участников проекта как результат осознанного питания и регулярных тренировок.

2. приобретение и закрепление на практике уникальных системных знаний о здоровом образе жизни каждым участником проекта.

3. открытие каждым выпускником проекта персональной точки пропаганды здорового образа жизни на социальной или коммерческой основе.