Вчера в Ульяновской Городской Думе под руководством первого заместителя главы города Петра Столярова состоялось рабочее совещание по вопросам фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения на улично-дорожной сети и организации автомобильных стоянок на территории Ульяновска.

В мероприятии приняли участие сотрудники комитета ЖКХ администрации города, управляющие компании и представители подрядных организаций.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос размещения систем видеонаблюдения на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов в рамках проекта «Безопасный город».

По информации управляющих компаний Ульяновска, в настоящее время в тестовом режиме организована работа камер видеонаблюдения на внутридворовых территориях по адресам: улица Камышинская, 16 и Пушкарева, 20. Кроме того, с целью контроля за вывозом ТБО системы видеонаблюдения установлены на контейнерных площадках по адресам: Генерала Мельникова, 16, Артема, 14 и 50-летия ВЛКСМ, 4.

Планируется, что в ближайшее время камеры видеонаблюдения будут установлены по следующим адресам: Димитрова, 4, 5, 6, 26, 30, 42, Карла Маркса, 37 и Гагарина, 1.

По итогам совещания первый заместитель главы города Петр Столяров потребовал от управляющих компаний в срок до конца сентября предоставить график установки видеонаблюдения на внутридворовых территориях.

«Установка таких веб-камер позволит взрослым смотреть, как во дворе проводит время их ребенок, старшие по домам cмогут отслеживать, в каком состоянии находится благоустройство дворовой территории. Также система видеонаблюдения будет фиксировать правонарушения и оперативно выявлять злоумышленников», - подчеркнул Петр Столяров.