Как сообщает сайт Кремля, Андрей Лавренко, руководитель петербургского следственного управления СК РФ, уехавший некогда из Ульяновска, назначен заместителем главы Следственного комитета России.

Г-н Лавренко после окончания УлГУ работал в прокуратуре Ульяновской области, начинал следователем, затем перешел в отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Ульяновской области. Впоследствии стал прокурором Железнодорожного, а затем и Ленинского района. Уехал из Ульяновска в 2005 г. в Санкт-Петербург в статусе заместителя прокурора Петербурга. Через два года он возглавил Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Петербургу.

В Ульяновксе у Андрея Лавренко осталось много друзей и коллег, которые рады успехам своего товарища. Возможно, некоторым из них тоже повезет, и новоиспеченный замглавы СК РФ пригласит их в ближайшем будущем в свою команду, в столицу.

Справка 73online.ru:

Андрей Лавренко родился в 1973 году.

В 1995 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (филиал в Ульяновске).

До 2005 года Лавренко работал в прокуратуре Ульяновской области следователем, старшим следователем, прокурором отдела, заместителем прокурора Заволжского района и прокурора Ульяновска, заместителем начальника следственного управления, прокурором Железнодорожного и Ленинского районов Ульяновска.

С 2005 по 2007 года был заместитель прокурора Петербурга.

С 2007 руководил Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Петербургу.

Государственный советник юстиции 3 класса.

фото с сайта amic.ru