7 сентября на акватории реки Свияги в районе МТРК «Аква-Молл» прошли региональные соревнования по водно-моторному спорту на Кубок Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Федерации водно-моторного спорта, государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области», спасатели ПСО ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области», представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

В программу мероприятия вошли гонки на мотолодках детско-юношеского спортивного клуба «Формула будущего», спасательных мотолодках ПСС МЧС «Пеликан», патрульных мотолодках ГИМС МЧС «Мастер» и спортивных мотолодках С-500, S-500. Особый восторг у зрителей вызвали показательные выступления спортивных и гоночных судов, аквабайков и вейкбординга.

По результатам соревнований, среди заездов НП "ДЮСК Формула будущего" в возрастной группе от 10 до 13 лет победителем стал Данил Севостьянов. Среди спасателей ПСО ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» лучший результат показал спасателей третьего класса Свияжского ПСФ Игорь Оберенко. Среди государственных инспекторов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области» первое место занял Алексей Самойлов (Староймайнский инспекторский участок). В числе клубов водно-моторного спорта Ульяновской области лидером стал кандидат в мастера спорта, призер соревнований на Кубок России Сергей Яшугин.

Победители и призёры соревнований были награждены победными Кубками начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области, медалями, дипломами и ценными подарками.