7-8 сентября воспитанники Павловского специального детского дома «Исток» примут участие в Окружной спартакиаде ПФО «Спортивный Олимп Приволжья». Мероприятие пройдет в Саранске.

Спартакиада организована в рамках проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили специалисты аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, проект предусматривает работу по созданию комфортных условий для жизни, обучения и самореализации воспитанников интернатных учреждений. Основная его задача – создание качественных стартовых жизненных условий для детей, оставшихся без попечения родителей. В результате этой работы они могут реализовать свой потенциал и получить необходимые навыки для успешной жизни. «Спортивный Олимп Поволжья» - один из этапов реализации проекта.

Напомним, команда детского дома «Исток» стала победителем Областной спартакиады, прошедшей в июне 2013 года. Дети от 14 до 17 лет (девять юношей и четыре девушки) примут участие в соревнованиях по мини-футболу, стритбаскету, волейболу, дартсу, легкой атлетике, шашкам, настольному теннису.

Мероприятие стало традиционным, воспитанники Ульяновской области регулярно участвуют в спартакиадах и других конкурсах проекта ПФО «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» с 2010 года. А в 2011 году Окружная спартакиада проходила на территории Ульяновской области.