Губернатор Сергей Морозов встретился с генеральным директором фестиваля «Золотая Маска», который открывает форум, Марией Ревякиной.

По информации регионального Министерства искусства и культурной политики, открывает форум фестиваль спектаклей, в разные года ставших лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска». Он проходит в регионе со 2 по 10 сентября.

Как отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, в программе фестиваля 10 показов, зрителями которых, по предварительным прогнозам, станут более 3500 ульяновцев. Цена билетов на спектакли в 4 раза ниже обычных.

«Для зрителей региона это станет уникальной возможностью увидеть лучшие российские спектакли, для ульяновских театров - возможностью для профессионального развития и обмена опытом со своими коллегами», - отметила Татьяна Ившина.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития культурной политики Ульяновской области.

«В последние годы культурная политика стала не просто важным, а стратегическим направлением развития региона. У меня нет серьезных беспокойств за экономическое развитие Ульяновской области, здесь мы наладили систему работы, которая дает свои положительные результаты. Сегодня мы ставим задачи создания не только внешнего комфортного пространства жизни, но и обеспечения внутреннего комфорта людей, улучшения социального и духовного самочувствия. Вот это уже задача посложнее. И достигается она, прежде всего, средствами культуры», - сказал Губернатор.

фото с сайта ulgov.ru