В Ульяновской области будут разработаны долгосрочные модульные тарифы на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Такое поручение озвучил Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания регионального Правительства.

По информации советника Губернатора Валерия Каменецкого, был проведен анализ нормирования и тарификации 513 многоквартирных домов, обслуживаемых ОАО «ДК Засвияжского района №1». По результатам анализа было предложено внедрить укрупненный тариф, поделенный на технологические блоки. Также на обсуждение экспертов вынесено предложение об исключении части разделов действующих тарифов в связи с тем, что некоторые работы и услуги дублируются.

На данный момент для изучения вопроса и принятия решений о разработке модульного тарифа создана рабочая группа, в состав которой вошли представители регионального Министерства энергетики и ЖКК, экспертного совета при Уполномоченном по противодействию коррупции, комитета ЖКХ администрации Ульяновска, управляющих организаций.