30 августа на площади 30-летия Победы пройдет общероссийский социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом-2013».

В субботу, 31 августа, на площади Ленина с 12.00 будет организована работа Центра здоровья (измерение веса, артериального давления, смокелайзер, раздача информационного материала). Также будут работать информационно-консультационные площадки «Узнай свое артериальное давление» и «Донорство - визитная карточка здоровья».

В этот же день в рамках грантового конкурса «Литературное окно в Германию» состоится проект «Пикник на траве». Мероприятие пройдет в сквере им. Н.М. Карамзина в 18.00. В программе: обсуждение результатов интернет - опроса «Мои любимые немецкие авторы», составление инсталляции «Глобус Германии, рисунки литературных персонажей из немецких сказок, чтение и разучивание стихов на немецком языке.

1 сентября пройдет несколько мероприятий. На бульваре Новый Венец в 11.00 состоится флэшмоб «Мы выбираем чтение» - читательская акция, посвящённая 100-летию открытия детской читальни в Ульяновске. А в 15.00 здесь пройдет День встреч с интересной книгой «Воскресный бульвар».

В парке «Владимирский сад» в 11.00 состоится празднично-развлекательная программа «Школьные деньки». В программе мероприятия - работа «Школьного радио» с поздравлениями и заказами любимых композиций, а также немного истории, школьных шуток и новостей.

В парке им. Матросова в этот день будут подведены итоги проекта «Летняя Академия искусств».

На площади Ленина в 17.00 пройдет заключительный гала-концерт Открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец-2013» с подведением итогов. Мероприятия в рамках проекта продолжатся до середины сентября в зависимости от погодных условий. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 27-29-23 (Дирекция культурных программ парка «Владимирский сад») или (8422) 27-43-03 (Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска).