24 августа в Ульяновске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и закрытию акции «Помоги собраться в школу».
В ходе праздничной программы были вручены подарки учащимся школ города Ульяновска, а также сертификаты на приобретение школьной формы и канцелярских товаров.
Напомним, с 1 июня в Ульяновске стартовала областная акция "Помоги собраться в школу", основной целью которой являлось оказание перед началом учебного года адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей.
В этом году помощь в подготовке к новому учебному году получили более восьми тысяч детей из неполных, малообеспеченных, многодетных семей или семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как отметил первый заместитель главы города Петр Столяров, за время проведения акции родителям школьников была предоставлена помощь на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. Дети получили канцелярские принадлежности, школьные ранцы, спортивные товары, обувь и одежду.
«Мне приятно отметить, что активное участие в акции «Помоги собраться в школу» приняли не только депутаты Законодательного Собрания, Ульяновской Городской Думы, члены Правительства Ульяновской области, администрации города, муниципальные предприятия, акционерные общества, индивидуальные предприниматели, но и просто неравнодушные жители нашего города. От всей души хочу поблагодарить вас за вашу ответственность и активную гражданскую позицию», - подчеркнул Петр Столяров.