24 и 25 августа для детей работников завода и дочерних обществ прошел праздник «День первоклассника».
Ульяновский автомобильный завод традиционно поддерживает инициативу Правительства Ульяновской области по проведению акции «Помоги собраться в школу».
Музей «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века» открыл свои двери для всех будущих первоклассников. Около 250 ребят и их родителей приняли участие в этом увлекательном мероприятии. Все они побывали на уроке в старинной школе, встретились со сказочными персонажами и веселыми клоунами. В завершение праздника будущие первоклассники получили в подарок от администрации предприятия полный набор канцелярских принадлежностей. Кроме того, все дети заводчан, которые идут в первый класс, посетят Ульяновский областной театр кукол, где их ждет детский спектакль и развлекательная программа.
Заводское мероприятие ко Дню знаний, проводится на УАЗе в рамках корпоративной программы «Семья» не в первый раз. Ежегодно около 300 «уазовских» первоклассников отмечают свой праздник. А в этом году мероприятие проводилось юбилейный 10 раз. Всего за десять лет около 4000 детей заводчан приняли участие на празднике первоклассников.
УАЗ традиционно берет на себя обязательства по оказанию материальной помощи работникам, чьи дети идут в первый класс. Каждый год предприятие выделяет денежные средства на организацию праздничных мероприятий и подарки детям. Кроме того, родители первоклашек получили по 1000 рублей на экипировку школьников от профсоюзного комитета.

фото из архива пресс-службы УАЗа