1 сентября 2013 года в Ульяновской области стартует Всероссийская ак­ция «За здоровье и безопасность наших детей!». Ежегодно данную акцию проводит Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Ее цель заключается в объединении усилий ор­ганов власти, силовых структур и общественных организаций для сни­жения спроса на наркотики среди подрастающего поколения.

Планируется организация и проведение культурно - развлекательных, спортивных и иных мероприятий, нап­равленных на формирование у молодежи мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отно­шения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака.

Сотрудниками УФСКН России по Ульяновской области совместно со специалистами других субъектов про­филактики будут организованы профилактические антинаркотические мероприятия- классные часы, тренин­ги, спортивные соревнования, «горячии линии», лектории со студентами, «круглые столы» в учебных заведениях, интернет-уроки. Продолжится проведение добровольного тестирования на факт употребления наркотических средств.

Все мероприятия будут направлены на формирование негативного отношения в обществе к потреблению нарко­тиков, повышение уровня осведомленности населения, особенно подростков и молодежи, о негативных последс­твиях немедицинского потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их незаконном обо­роте.

Акция продлится до 31 декабря 2013 года.


фото с сайта nnover.ru