17 августа в Заволжском районе Ульяновска пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Воздушного флота России.
С 8.00 на заводе «Авиастар-СП» будет проходить День открытых дверей, в рамках которого гостей завода ждет знакомство с самолетостроительным производством, выступления творческих коллективов и конкурс рисунков «Под крылом самолёта».
На территории аэропорта «Ульяновск-Восточный» в 10.00 откроется «Авиасалон-2013». В программе мероприятия запланировано авиашоу с участием пилотажных групп, а также показательные выступления авиамоделистов, прыжки парашютистов, выставка авиатехники и наземная развлекательная программа.
Центральным событием празднования дня Воздушного флота станет пятый юбилейный открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж», который стартует в 15.00 около торгового центра «СтройГрад» (пр-т Ульяновский, 24) с работы интерактивных площадок. Для гостей и жителей города будут организованы выставки «Город мастеров», авиамоделей и гоночных автомобилей, а также флеш-мобы и мастер-классы.
В 16.30 на пересечении проспектов Туполева и Ленинского Комсомола состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Авиаторам и создателям авиации» и к памятной доске, посвященной 120-летию А.Н.Туполева.
В 17.00 на концертной площадке около торгового центра «СтройМаркет» (пр-т Ульяновский, 24) выступят лучшие творческие коллективы города и области, победители фестиваля «Звезда авиации» и всероссийского фестиваля-конкурса «Веснушка-Авиа». Напомним, данный фестиваль пройдет в Ульяновске в пятый раз.
В 21.00 состоится выступление звёзд российской эстрады - группы «Корни» и лазерное шоу. Завершится празднование Дня Воздушного флота праздничным фейерверком.
Администрация Ульяновска приглашает жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях.
Подробная информация по телефону: (8422) 73-54-07.