Сегодня на аппаратном совещании правительства Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов высказал свое недовольство работой регионального авиационного кластера. Разговор о праздновании дня авиации закончился ультиматумом для министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина.
Сегодня на аппаратном совещании правительства Ульяновской области губернатор Сергей Морозов высказал свое недовольство работой регионального авиационного кластера. Говоря о Дне авиации, г-н Морозов заострил внимание на том, что жители районов не осведомлены об этом мероприятии. Сергей Морозов отметил, что со стороны складывается впечатление, что организаторы проводят этот праздник сами для себя. «Необходимо чтобы как можно больше людей не только в городе, но и в районах знали об этом мероприятии. Кто сказал что они не приедут?» - сказал г-н Морозов.
После этого, губернатор высказал претензии в адрес замминистра внутренней политики, куратора госСМИ Натальи Мартыновой. «Где пресс-конференция? Где брифинг, чтобы проинформировать жителей?».
Г-жа Мартынова спешно начать говорить о том, что информацию можно найти на сайте, на что Сергей Морозов отрезал: «Мне вот некогда смотреть сайты. Я привык читать газеты или слушать радио».
После этого, Морозов высказал свое недовольство в адрес министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина: «Я не удовлетворен работой авиационного кластера в целом. Такое ощущение, что это как подачка. Либо вы хорошо работаете, либо надо вносить другие кадровые предложения» - подытожил губернатор.


Оксана Беда

фото с сайта newzz.in.ua