Сегодня утром в Заволжском районе сотрудники ФСБ оцепили здание школы №74 из-за подозрительной машины, припаркованной на территории учебного заведения. Сообщение об автомобиле поступило от сторожа школы. По словам женщины, внутри машины находилось устройство с проводами, похожее на взрывное.
Сегодня утром в правоохранительные органы поступил звонок от бдительного сторожа школы № 74. По словам женщины, на остановке около школы по улице Димитрова припаркован автомобиль с подозрительным устройством на заднем сиденье. Водителя ни в машине, ни поблизости не наблюдалось. Напуганная женщина сразу же поспешила сообщить о странном авто и благополучно ушла домой. В пресс-службе МЧС рассказали, что, по словам очевидца, устройство было похоже на взрывное.
На место сразу же выехали сотрудники МЧС, ФСБ, полиции и скорой помощи. Машину проверили, но ничего подозрительного в ней не обнаружили.
Корреспондент 73online.ru удалось дозвониться в школу №74. Заведующая канцелярией Галина Шутова рассказала, что сейчас в школе находится большая комиссия. «У нас большая проверка, идет приемка школы и это все некстати. Ладно, хоть детей в школе нет». Подробностей происшествия женщина не знает, но предположила, что автомобиль может быт угнанным или брошенным, так как хозяин авто за все это время так и не нашелся.
По словам очевидцев, машина была темно-синего цвета и, предположительно, японского производства. Сразу после прибытия правоохранительных органов была перекрыта улица Димитрова. Из-за этого было серьезно затруднено движение и многие объезжали пробку дворами. После проверки машину увезли на эвакуаторе.


Оксана Беда
фото с сайта f.azh.kz