В Ульяновске открывается первая студия рисования песком «Песочная фантазия», подобной в городе еще не было, пишет «Комсомольская правда». В день открытия взрослых и детей ждут конкурсы с призами и мастер-классы, а сценарист песочных анимаций Эльвира Хайрова устроит для гостей удивительное «сыпучее» шоу, после которого порисовать песком на стекле сможет любой желающий.
По словам организаторов, это завораживающее зрелище, когда одним движением руки художник из горсти песка создает новый фантастический по красоте сюжет.
- Учились этому искусству мы практически сами. В Ульяновске не было тех, кто профессионально бы им занимался, поэтому ездили со специалистами по стране, набирались опыта, - рассказывает один из организаторов проекта Дамир Хайров.
Он также считает, что рисование песком – это не только интересный творческий процесс, доступный и понятный каждому, но и прекрасный способ развлечь гостей на любом празднике. Торжественное открытие студии состоится 10 августа в 13.00 по адресу улица Ленина, 78. Участие в мероприятии в этот день бесплатное.