Вчера вечером в Засвияжском районе столкнулись два легковых автомобиля, после чего один из них вылетел на остановку и сбил насмерть двух человек. Под колесами автомобиля погибли 56-летняя женщина и 29-летний мужчина, которые ждали автобус. Водители автомобилей не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, поводится расследование.
ДТП произошло вчера в девять часов вечера на Московском шоссе в Засвияжском районе. 24-летний водитель «Honda Accord» двигался по трассе со слишком короткой дистанцией до впередиидущих автомобилей. Из-за этого, он не смог своевременно затормозить и столкнулся с «Renault Logan», который ехал по соседней полосе в том же направлении под управлением 35-летнего мужчины. От удара «Logan» выбросило на остановку, где ждали своего автобуса пешеходы. В результате наезда, от полученных травм скончались на месте 56-летняя женщина и 29-летний мужчина.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ульяновской области, водители в результате ДТП не пострадали и в больницу не обращались. «В автомобиле «Logan» на заднем сиденье, в автокресле, находился двухлетний ребенок. После осмотра, выяснилось, что он получил незначительные повреждения. Врачи отпустили его домой на лечение» - рассказали в ГИБДД.
Также выяснилось, что 24-летний водитель имел небольшой стаж вождения. По информации ГИБДД, в текущем году произошло 82 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, имеющих стаж вождения до двух лет. По вине молодых водителей погибли 6 человек, и 108 получили травмы различной степени тяжести.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, поводится расследование.


Оксана Беда
фото с сайта vsluh.ru