Полицейские задержали мужчину, пытавшегося вынести огнетушитель из офиса одной из ульяновских фирм, сообщает УМВД по Ульяновской области.
27 июля к сотрудникам вневедомственной охраны обратилась работница одной из фирм, расположенных по улице Варейкиса, сообщившая, что несколько минут назад к ним офис зашел неизвестный мужчина и похитил огнетушитель. Женщина указала в какую сторону скрылся предполагаемый преступник. В считанные минуты злоумышленник с огнетушителем в руках был обнаружен и задержан стражами порядка.
В отделе полиции, куда был доставлен задержанный, была установлена его личность. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 40-летний житель Железнодорожного района областного центра. С его слов, у него первоначально имелся умысел совершить кражу какой-либо ценной вещи из офиса. Первым, что ему попалось на глаза, когда он зашел в помещение, оказался порошковый огнетушитель. Воспользовавшись тем, что сотрудница офиса отвлеклась, мужчина схватил огнетушитель и скрылся с места происшествия.
По факту хищения огнетушителя проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».