
Как сообщают специалисты, строительство собора планируется завершить к ноябрю 2013 года. Сейчас к зданию подключены все инженерные сети. На 85% выполнены внешние отделочные работы. Ведется внутреннее оформление, которое закончат к сентябрю этого года, и прокладка телефонных сетей. Полностью изготовлен иконостас Спасо-Вознесенского собора. Выполнена облицовка цоколя храма и паперти гранитом на 50%.
Наружная отделка здания хозяйственного блока завершена на 90%. В здании идут отделочные работы. Все внутренние инженерные коммуникации проложены.
Кроме того, в настоящее время производится кирпичная кладка основного ограждения периметра территории храмового комплекса, выполняется монтаж кованых звеньев и штукатурка забора.
фото с сайта ulgov.ru