По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, на содержание технических средств организации дорожного движения в бюджете 2013 года предусмотрено 45 млн. рублей.
В рамках освоения данных средств смонтировано 20 табло вызова зелёного сигнала для пешеходов, устаревшие контролеры светофоров на пяти перекрёстках Московского шоссе заменены на современные, которые позволяют работать в восьми режимах в течение суток.
Модернизировано шесть светофорных объектов на проспекте Нариманова. Аналогичная модернизация запланирована в 2014 году на улице Кирова, Гагарина и Карла Маркса, в 2015 – на проспекте Гая и улице Локомотивная.
До 1 августа будет введён в строй светофорный объект на перекрёстке проспекта Созидателей и 8-го проезда Инженерного (возле ТК «Лента»), а осенью планируется оборудовать светофорами перекрёсток проспекта Гая и переулка Хрустального (у входа в парк «Винновская роща»).
Кроме того, отремонтировано 1230, установлено 205, а до конца 2013 года планируется установка ещё 170 новых дорожных знаков. В настоящее время в качестве эксперимента приобретены два комплекса пешеходных переходов, оборудованных солнечными батареями, обеспечивающих мигание жёлтого сигнала в ночное время суток. Все работы выполняются силами МУП «Правый берег».