Как стало известно 73 online.ru, экс-начальник городского хозяйства Константин Иваненко сейчас ищет работу в одной из крупных московских строительных компаний.

Проштрафившийся в Ульяновске Иваненко претендует на должность московского топ-менеджера. Служба безопасности компании проявила большой интерес к работе бывшего ульяновского чиновника. Скорее всего, ему откажут в трудоустройстве в столице.

Напомним, 14 октября председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко написал заявление по собственному желанию.

Его заявление об уходе спровоцировал Сергей Морозов, который выразил недовольство работой Иваненко и подотчетных ему служб. Во время объезда дорог губернатор Ульяновской области сказал, что лично потребует отставки Иваненко и дисквалифицирует его как специалиста через суд. Сразу после его отставки поползли слухи о том, что Иваненко прочно засел в федеральной структуре «Росавтодор». Однако, как оказалось, это было всего лишь «уткой». Сегодня в редакцию 73online.ru позвонил начальник службы безопасности московской компании, которая занимается строительством дорог и мостов Николай Юдин. Он рассказал, что к ним в компанию обратился Константин Иваненко, который претендует на должность одного из топ-менеджеров. «Я посмотрел резюме Иваненко, - пояснил Николай Юдин, - а потом как следует «пошерстил» интернет, и увидел всю его ульяновскую историю. Думаю, что шансы устроиться Иваненко к нам ничтожно малы» - пояснил начальник службы безопасности.

Александра Скворцова