20 июля на стадионе Ульяновского Государственного Университета на набережной р. Свияга состоялся региональный финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В мероприятии приняли участие 12 футбольных команд в детской и юношеской категориях из 11 школ Приволжского федерального округа.
Как отметил председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, ульяновские ребята приобрели неоценимый опыт игры на высоком уровне. «Сегодня финальный этап турнира «Кожаный мяч» - это не только соревнования юных футболистов, но и настоящий праздник любви к футболу, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. Он стал ярким спортивным и культурным событием в жизни Ульяновска. В столь значимом мероприятии принимали участие любительские команды из самых отдаленных городов и поселков. Именно на таких турнирах и выявляются будущие звезды футбола и у талантливых ребят есть шанс попасть в команды лучших мастеров», - подчеркнул Сергей Кузьмин.
Победитель регионального финала – команда из Нижегородской области - отправится на Национальный турнир в Краснодар — там ребята будут сражаться с лучшими командами со всей России за право поездки в Международный тренировочный лагерь в Бразилии.
Напомним, самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» проходит с 1964 года при содействии Российского Футбольного Союза, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ.

фото с сайта tomsk.ru