Около ста студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова 25 июля 2013 года отправятся отдыхать на Черное море. В этом году их примет пансионат в Анапе. Ребята будут проживать в номерах со всеми удобствами, обеспечиваться трехразовым питанием. Помимо наслаждения морскими процедурами, их ждет большая спортивно-развлекательная программа: творческие конкурсы, дискотеки, спортивные соревнования, общение со студентами из других вузов. Поездку полностью оплачивает университет.

Такой подарок вуз сделал студентам, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Это волонтеры университета, молодые ученые, члены студенческого совета, лауреаты различных конкурсов, призеры соревнований.

Ректор УлГПУ Анатолий Бакаев: «Летние поездки студентов на Черное море за счет средств университета мы практикуем каждый год. В прошлом году 90 ребят отдыхали в молодежном спортивно-оздоровительном лагере «Радуга» в Дивноморске. В этом году мы изучили немало предложений и остановили свой выбор на пансионате в Анапе, где комфортные условия проживания и отдыха. Уже сегодня нами прорабатывается вопрос о направлении в следующем году большой группы студентов УлГПУ в международный студенческий лагерь на берегу Черного моря в Болгарии. Руководство университета считает очень важным подобное стимулирование студентов, отличающихся в учебе, науке, творчестве, спорте, активно участвующих в общественной жизни вуза. Помимо поездки на юг, в университете разработан ряд других социальных программ. Так, недавно при УлГПУ был открыт инновационный центр детского развития, в котором будут заниматься дети студентов. В следующем году нами планируется открытие центра адаптивной физической культуры и спортивно-оздоровительной реабилитации. Это целый комплекс, в который будут включены: бассейн, спортивный манеж, тренажерные площадки. Здесь с помощью специалистов будут оздоравливаться и поддерживать свое физическое состояние студенты и преподаватели нашего университета».


фото: архив УлГПУ