Кошмарный случай произошел в поселке Зеленая Роща Ульяновского района. Психически больная молодая женщина Анна Д. похитила прямо с улицы мирно играющего соседского мальчика. В своем доме она удерживала его несколько часов, привязав скотчем к стулу. Освободил малыша лишь через, несколько часов сожитель похитительницы. Мальчик пришел домой самостоятельно.

После его рассказа о произошедшем, родители написали заявление в правоохранительные органы. В случае если медэкспертиза покажет, что в момент совершения преступления Анна Д. была невменяемой, то ее ожидает принудительное медицинское лечение.

По данным следствия, 27-летняя Анна Д., предложила игравшему на улице соседскому мальчику - 5-летнему Диме К. угостить его конфетой. Пригласив ребенка к себе в дом, она привязала его к стулу скотчем, а затем уснула. Освободил мальчика спустя примерно три часа после его заточения сожитель Анны, который вернулся домой.

Прибежав, домой, мальчик сообщил обо всем родителям, а те, незамедлительно обратились в полицию. Странно, что родители не хватились, ребенка на протяжении довольно долгого времени пока он отсутствовал.

Позже выяснилось, что женщину взяли на учет в психбольнице после того, как полтора года назад у нее умер малолетний сын. Скорее всего, женщина не понимала, что творит и приняла похищенного мальчика за своего умершего сына. Сама она внятно ничего объяснить не смогла, но, по словам ребенка, все время, пока он был привязан, соседка разговаривала с ним как с родным сыном.

В отношении подозреваемой следственными органами СКР по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего).


Александра Скворцова

фото с сайта mvd27.ru