Спортсмен из Ульяновской области Сергей Павлик стал двукратным чемпионом Всемирной летней Универсиады-2013: он завоевал две золотые медали в соревнованиях по борьбе на поясах корэш.

26-летний студент димитровградского филиала Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии выступил в Казани 9 июля. Сначала Сергей Павлик боролся за награды в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг. В итоге ученик тренера Фаниса Заббарова выиграл три предварительные схватки и в финале победил белоруса Алексея Соболя.

Затем борец из Ульяновской области завоевал вторую золотую медаль всемирных студенческих игр, первенствовав в турнире по корэшу в абсолютной весовой категории.

Напомним, Сергей Павлик является многократным чемпионом России, занимается борьбой на поясах с 10 лет.