Как сообщила министр финансов региона Ольга Максимушкина, за период с 1 по 5 июля текущего года в областную казну поступило 294,9 млн рублей собственных доходов.
Кассовое исполнение за этот период составило 800,7 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 471,0 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 329,7 млн рублей.
Из полученных средств областными учреждениями направлено:
на выплату заработной платы с начислениями – 178,1 млн рублей,
на выплату пособий по социальной помощи населению – 58,8 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 4,4 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 22,6 млн рублей, на реализацию Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» 24,8 млн рублей);
на содержание автономных и бюджетных учреждений – 146,6 млн рублей,
на увеличение стоимости основных средств – 2,4 млн рублей,
на увеличение стоимости материальных запасов (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ) – 2,3 млн рублей,
на оплату прочих работ и услуг – 4 млн рублей,
на оплату работ, услуг по содержанию имущества – 68,7 млн рублей.
Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме 307,7 млн рублей.
Министерством финансов Ульяновской области за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на выполнение собственных полномочий местных бюджетов перечислены субсидии в сумме 22 млн рублей.