Более 300 предприятий и организаций Ульяновска повысили заработную плату своим работникам до среднеотраслевого уровня за первое полугодие 2013 года, сообщает пресс-служба администрации города.
По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города, за 6 месяцев 2013 года проведено 64 заседания комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда.
По результатам проведённых заседаний было рассмотрено 984 предприятия. Из них 742 повысили заработную плату работникам. В том числе до среднеотраслевого уровня довели заработную плату сотрудников 338 предприятий.
В результате эффективной работы комиссии в городской бюджет дополнительно поступило почти 8 миллионов рублей.
В целях легализации «теневой» заработной платы и недопущения нарушений трудового законодательства в городской и районных администрациях еженедельно работают телефоны «прямых линий». В первом полугодии текущего года поступило 102 обращения от жителей города. В результате их рассмотрения была погашена задолженность по заработной плате работникам на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.
Напомним, что горожане могут сообщить информацию о предприятиях, задерживающих выплату заработной платы, а также о незаконных увольнениях работников, по средам с 9.00 до 16.00 по телефону: (8422) 41-65-45. Также обращения можно направлять по электронной почте hotline@ulmeria.ru , ICQ: 623253194 и Skype: HotlineAdmUln.