Прокурор Цильнинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение в отношении депутата Совета депутатов Алгашинского сельского поселения Риммы Микка, расхищавшей финансовые ресурсы муниципального бюджета.
Как установлено, занимая должность директора Староалгашинской средней общеобразовательной школы, 58-летняя Микка в сентябре 2010 года издала приказ о приеме на работу собственного сына.
Вместе с тем выяснено, что близкий родственник руководителя каких бы то ни было трудовых обязанностей в качестве водителя в указанном учреждении не исполнял, поскольку постоянно работает в Москве.
При этом вплоть до декабря 2012 года табели учета рабочего времени с ложными данными Микка направляла в бухгалтерию отдела образования администрации МО «Цильнинский район» для начисления и выплаты сыну директора-депутата заработной платы и материальной помощи.
Как результат, муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 135 тысяч рублей.
В связи с установленными обстоятельствами Микка предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.