К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель Ульяновска Руслан Аксенов, совершивший ряд преступлений.

Труп 40-летнего Игоря Т. с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов по проспекту Гая 28 февраля 2012 года. Как выяснилось, накануне ночью в подъезде у него произошел конфликт с ранее судимым за разбой 28-летним Русланом Аксеновым, который нанес жертве руками несколько ударов по различным частям тела.
Также установлено, что в июле прошедшего года нападавший, проникнув через балкон в квартиру знакомой, избил женщину.
Кроме того, будучи задержанным патрулем 1 апреля 2012 года в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов по улице Хрустальной, Аксенов, видя находившегося при исполнении должностных обязанностей работника органов внутренних дел, высказал в его адрес в присутствии иных граждан ряд оскорблений, сопровождая их нецензурными выражениями.
13 сентября прошедшего года во время распития спиртного в подъезде одного из домов по улице Варейкиса этот же преступник избил двоих знакомых.
Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновскадоказательств Аксенов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.116 (причинение побоев), ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч.1 ст.112, ч.1 ст.115 (умышленное причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 11,5 годам колонии особого режима.

фото с сайта contrasterra.ru