В городских учреждениях культуры и на открытых площадках состоится более тридцати различных мероприятий, пишет пресс-служба администрации города.
Как рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Елена Топоркова, 5 июля в Геронтологическом центре пройдет конкурс среди семейных пар, проживающих в центре, под названием «Гармония, забота и любовь». В теплой, уютной обстановке центра коллектив дома культуры «Руслан» преподнесет свой творческий подарок.
В этот же день в Доме культуры села Карлинское (ул. Дорожная, 4) организаторы проекта «Живые традиции» приглашают молодых людей поучаствовать в фольклорном путешествии в историю под названием «Под Покровом Петра и Февронии». А 6 июля в 21.00 все желающие могут посетить вечер отдыха «У любви два берега».
Празднование Дня семьи, любви и верности будет проходить также в парках и скверах Ульяновска. В сквере Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер» 7 июля в 16.00 пройдет поэтический микрофон, где все желающие смогут окунуться в поэзию.
В парке культура «Семья» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 15) 8 июля в 11.00 в рамках районного мероприятия «Все начинается с любви» библиотека № 4 проведет выставку книг под названием «Семья – это все, что нужно для счастья». Жителям, посетившим мероприятие, будут представлены книги о героях праздника – Петре и Февронии. Все желающие могут не только ознакомиться с литературой, но и записаться в библиотеку в качестве читателя, поучаствовать в викторине по теме семейных традиций, а затем посмотреть интересную концертную программу с участием Детской школы искусств № 3.
В «Винновской роще» 8 июля в 13.00 жителей города также ожидает концертная программа «Белая ромашка».
14 июля в 16.00 в парке 40-летия «ВЛКСМ» (ул. Оренбургская, 31) пройдет Открытый городской фестиваль будущих новобрачных «Love Fest». Фестиваль проходит в Ульяновске уже в третий раз. Молодые семейные пары и те, кто только собирается вступить в брак с июля по декабрь 2013 года, смогут стать участниками необычной и интересной конкурсной программы. Она включает в себя романтическую визитку «История нашей любви», викторину «Что я знаю о любви» (импровизация на сцене) и театрализованный конкурс «Будь моей половинкой» (домашнее задание).
Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри по следующим критериям: активность и артистизм, взаимопонимание и искренность, креативность и актуальность, разноплановость жанров. Зритель увидит один из трогательных моментов жизни каждой пары, которым они искренне поделятся с наблюдателями. Победителей и участников фестиваля ждут дипломы и памятные призы.