Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России», напоминает пресс-служба правительства региона. К участию в нём приглашаются как отдельные авторы, так и творческие коллективы (до пяти человек).
Организаторами выступают Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Союз армян России», Общественная Палата Российской Федерации и Российский университет дружбы народов.
Каждый автор представляет на конкурс только одну работу. Язык подаваемых на конкурс работ – русский. Объем текста – до 1 авторского листа (40 000 знаков с пробелами).
К участию допускаются как неопубликованные работы, написанные специально для конкурса, так и работы, соответствующие тематике конкурса и опубликованные не ранее 1 марта 2012 года.
До 10 сентября 2013 года участникам конкурса необходимо направить свои работы в соответствии с конкурсной тематикой:
- Развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в свете вызовов XXI века;
- Развитие национальных (гражданских) традиций, духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма;
- Углубление понимания перспектив и рисков нарастающего многообразия в современном развитии гражданского общества;
- Определение путей, способов и механизмов модернизации исторического бытия России.
Тексты в двух экземплярах высылаются по адресу: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10а, кабинет 401, с пометкой «на Конкурс». Электронные варианты текста направляются по адресу: peoplesrussia@rudn.ru. К конкурсной работе необходимо приложить сопроводительную записку, в которой указываются: фамилия, имя и отчество автора (авторов), год рождения, место работы или учебы, почтовый адрес, контактная информация (телефон, электронная почта).
Для поощрения лучших конкурсных работ предусмотрены: две первых премии размером 300 тысяч рублей; три вторых премии размером 200 тысяч рублей; пять третьих премий размером 100 тысяч рублей.
Лучшие работы будут опубликованы отдельным сборником, в который также будет включат список всех участников конкурса.

фото с сайта vestikavkaza.ru