Ульяновской области будет реализован проект по подготовке высококвалифицированных кадров для авиационной отрасли. Планируется, что негосударственное учреждение дополнительного образования в этой области будет создано в 2014 году, сообщает пресс-служба правительства.

Данный вопрос обсуждался в ходе визита главы региона на ЗАО «Авиастар-СП». Сергей Морозов отметил, что для динамичного развития авиационного кластера Ульяновской области нужно обеспечить потребность в специалистах, обладающих необходимыми для работы в авиационной отрасли знаниями и навыками, владеющих иностранным языком, имеющих навык общения в многонациональном социуме динамично развивающегося бизнеса.
«В авиационной столице должна быть создана атмосфера сотрудничества и взаимодействия в деле подготовки молодого авиационного поколения «со школьной скамьи». Сертификат о прохождении курсов в нашем специализированном учреждении станет лучшей рекомендацией для будущего работодателя и возможность дальнейшего получения среднего специального и высшего образования в рамках целевого заказа от предприятий авиационного кластера», - отметил генеральный директор ООО «Ульяновский авиационный кластер» Вильдан Зиннуров.

фото с сайта newzz.in.ua