Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал победителем конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив - 2013». Торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса прошла 25 июня в концертном зале «ICON» в Москве.

В конкурсной программе представлено 978 реализованных проектов и программ из 487 вузов страны. Студенческий совет УлГПУ занял призовые места в трех номинациях: «Наш ректор - друг студентов», «Лучший проект в сфере физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде», «Проректор года». Надо отметить, что УлГПУ участвует в данном конкурсе второй раз. В прошлом году он также вошел в число победителей в номинации «Лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы». Победа сразу в трех номинациях в этом году является лучшим подтверждением активной деятельности органов студенческого самоуправления педагогического университета, поддержки социально-значимых инициатив студенческих объединений со стороны структурных подразделений по воспитательной работе и руководства вуза.

В номинации «Наш ректор - друг студентов» в числе победителей конкурса назван ректор УлГПУ Анатолий Александрович Бакаев. Всего в данной номинации были отмечены пять ректоров российских вузов, среди которых ректоры Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Челябинской государственной академии культуры и искусства, Чувашского государственного университета.

В номинации «Проректор года» лауреатом конкурса стала проректор по работе с молодежью УлГПУ Юлия Сергеевна Кузнецова.

В номинации «Лучший проект в сфере физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде» был отмечен проект студентов-волонтеров УлГПУ (руководитель волонтерского движения студентка естественно-географического факультета Татьяна Разинова).