24 июня завершена первая смена в 74 лагерях с дневным пребыванием детей, функционирующих на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. Всегов таких лагерях побывали 5890 школьников.
Как отметил заместитель главы администрации Олег Мидленко, во всех лагерях проводится С-витаминизация третьих блюд, разработано цикличное меню, соблюдается режим пребывания детей в лагере, а также санитарные правила к игровым и досуговым комнатам.
Воспитанники лагерей в течение смены принимали активное участие в городских социально-значимых мероприятиях: День защиты детей, День города, городской слет дневных оздоровительных лагерей. В рамках программы «Воспитай патриота» учащиеся посещали игровые, познавательные интерактивные программы музеев города. В день памяти и скорби 22 июня во всех дневных лагерях были проведены линейки памяти, уроки мужества, а также возложение цветов к памятникам выдающихся земляков, встречи с ветеранами и тружениками тыла. Ребята также активно посещали бассейны при школах, а также городские бассейны «Спартак», «Автомобилист».
21 июня завершилась первая смена в загородном лагере имени Деева, в котором отдохнуло 243 человека. В загородном лагере «Огонёк» в настоящее время продолжается смена, в котором отдыхают 206 человек.
18-19 июня проведены агитпоезда «За здоровый образ жизни» в лагерях «Огонёк» и имени Деева с участием специалистов органов здравоохранения, правоохранительных органов, системы профилактики. Дети подготовили работу интерактивных тематических площадок «Зоркий глаз», «Антимикроб», «Закон и порядок», прослушали лекции врачей-специалистов, получили ответы на интересующие вопросы. Итоги мероприятий подведены в виде викторины, в которой приняли участие 460 детей.
По информации управления образования администрации Ульяновска, всего в июне текущего года в загородных лагерях имени Деева и «Огонёк» отдохнут 449 человек.

фото с сайта school-106spb.okis.ru