29 июня на пл. Ленина расположатся автосалон и выставка ретро-автомобилей, будут представлены презентации Союза мотоциклистов (байк-клубов) и авиационного кластера, пройдет программа «Автогород», в рамках которой состоится обучение детей и молодёжи правилам дорожного движения и вождению на велосипедах и велоавтомобилях и другие.
На бульваре Новый Венец пройдет фестиваль молодёжных субкультур (экстремальный велосипед, скейт, паркур, скиллтойз), будут работать отраслевые площадки предприятий и организаций Ульяновской области, где гости смогут познакомиться с программами для молодёжи, которые действуют в нашем регионе. Здесь же расположится площадка «Ярмарка сезонных вакансий для молодёжи» (МБУ «Перспектива») и выставки вузов и ссузов региона «День открытых дверей».
На центральном городском пляже р.Волги пройдут чемпионаты по гребле на Ял-6, турниры по пляжному футболу и волейболу.
Традиционно в парке им. А.Матросова состоится фестиваль молодёжи с ограниченными возможностями «Мы можем всё», во Владимирском саду пройдёт турнир по интеллектуальным играм «Симбирск-open», а в вечернее время - «Караоке на летнем Венце».
В этот день в сквере можно будет получить маршрутные листы (купоны) на розыгрыш призов и схему всех площадок Дня молодёжи. Кроме этого, в сквере будет работать площадка «Всегда молодой!» (МБУ «Симбирцит») и интерактивные секции общественных организаций.
Напоминаем, в рамках вечерней программы пройдёт патриотическая акция «Русский рок в поддержку России», в рамках которой площади города выступят Владимир Пресняков-младший, группы «Земляне», «Бойкот», «Русские», «Санкт-Петербург». Акция проводится при поддержке партии «Единая Россия».
Завершится День молодёжи праздничным фейерверком в 22.00 на пл. Ленина.

фото с сайта i.piccy.info