По последним данным, предоставленным судебно-медицинскими экспертами, с начала текущего года на водных объектах области утонули 7 человек (в том числе 1 ребенок). Во всех случаях люди тонули в необорудованных для отдыха местах, где запрещено плавать.
Последние два трагических случая произошли в воскресенье, 16 июня, в Димитровграде и в Ульяновске., отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области.
Так, в ночь с субботы на воскресенье на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Димитровграда поступило сообщение о том, что в реке Черемшан в необорудованном для купания месте утонула женщина . В 04 часа 15 минут тело погибшей было извлечено из воды водолазами спасательной станции Димитровграда.
В этот же день в 08 ч. 55 мин. на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска от очевидца поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районегорода в котловане около поселка Борьба в необорудованном для купания месте утонул мужчина 1957 г.р. В 10 ч. 10 мин. тело погибшего было извлечено из воды спасателями поисково-спасательной службы г. Ульяновска и передано сотрудникам правоохранительных органов.
Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям: купайтесь только в оборудованных для купания местах.