Семьи Пичугиных, Лавровых и Власовых въехали в новый четырехквартирный дом по улице Кольцевой в районном центре, сообщают в пресс-службе регионального Минстроя.
Они получили жилье в рамках реализации областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» в Вешкайме. Новые квартиры в Вешкайме в этом году получат в общей сложности 36 человек — из двух восьмиквартирных домов по улице 40 лет Октября.
На мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вешкаймскому району с 2011 г. выделено более 25 млн рублей. В 2011 г. было переселено 15 человек из 1 аварийного дома.
Общий объём финансирования программных мероприятий в 2013 г. составил более 20 млн рублей. В настоящее время по ул.Кольцевой заселён дом № 6, в домах № 2 и 4 заканчиваются отделочные работы.
Переселение граждан планируется завершить до конца 2014 г.. В муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» переселят еще 53 человека из 25 жилых помещений (3 аварийных дома), общей площадью 970 кв.м.