На первенстве страны среди юниоров, прошедшем с 5 по 12 июня в городе Шахты Ростовской области, воспитанницы регионального Центра спортивной подготовки Анастасия Панькина и Юлия Селезнева завоевали серебряные медали.

Всего в соревнованиях участвовало более 700 спортсменов из 71 региона России.

Анастасия Панькина выступала на Первенстве страны в весовой категории до 55 кг. По ходу турнира спортсменка провела пять поединков, четыре из которых закончила досрочными победами. В финальном бою ульяновская спортсменка сразилась с тхэквондисткой из Челябинска, по итогам которого получила «серебро».

Также второе место в весовой категории до 49 кг заняла Юлия Селезнева. Ульяновская спортсменка уверенно выиграла четыре стартовых боя, уступив лишь в последнем, финальном поединке.

Глава города Марина Беспалова поздравила тхэквондисток с победами и отметила, что наш регион славится достойной спортивной подготовкой. «У нас много талантливых спортсменов и тренеров. И своими наградами вы это еще раз подтвердили. Поздравляю вас с победой и желаю новых спортивных достижений! Здоровья и удачи вам!», - сказала глава Ульяновска.