Почти под самый конец нынешнего аппаратного совещания в облправительстве губернатор Сергей Морозов заявил, что здоровье жителей области, равно как и ведение ими здорового образа жизни, требует создания в Доме Правительства новой отдельной структуры. Глава региона объявил даже имя своего нового заместителя по вопросам здорового образа жизни. Курировать эти вопросы в областном правительстве будет Валентина Караулова. Возглавляемое ей новое ведомство, услышал из уст главы региона 73online.ru, подчинит себе два региональных министерства и один областной департамент.

Сергей Морозов, как председатель правительства, лично рекомендовал пока еще областного министра здравоохранения Валентину Караулову на должность своего зама, отвечающего отныне за целый блок вопросов, связанных со здоровьем жителей региона. В подчинение Валентины Герасимовны поступят департамент физкультуры и спорта Ульяновской области, а также министерство труда и соцразвития и минздрав региона. Таким образом госпожа Караулова станет четвертой женщиной (после Тамары Девяткиной, Светланы Опенышевой и Татьяны Дейкун) в заместителях Сергея Морозова. В связи с ее повышением в самое ближайшее время будет названо имя нового руководителя регионального минздрава. Кто им станет? Ответ на этот вопрос наш портал попытался получить от самой Валентины Герасимовны.

- Мне и про себя-то толком еще ничего не известно, — призналась Валентина Герасимовна. — Полагаю, что окончательно вопрос с моим назначением решится в течение ближайших нескольких дней. Тогда и буду принимать поздравления с повышением. Рекомендовать кого-то на освобождающееся место министра вряд ли буду. Вы что, хотите, чтобы я нашему губернатору советовала?! Сергею Ивановичу виднее. Он сам и будет принимать все решения. Поэтому давайте еще немного подождем...

Николай Владимиров.