Несколько дней назад жителей города Ульяновска потрясло сообщение о том, что неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21083 скрылся с места ДТП, в котором по его вине пострадали сразу три несовершеннолетних подростка. К счастью, велосипедист-пятиклассник, а также две девочки, находившиеся в тот момент на тротуаре возле дома №26 по бульвару Львовскому в Заволжском районе, отделались незначительными ушибами и ссадинами.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Ульяновской области сообщила, что сотрудниками полиции незамедлительно был объявлен план-перехват, а также в СМИ был размещен материал о данном происшествии, что вызвало большой общественный резонанс. Определить, кому принадлежала автомашина, не составило полицейским труда, однако кто именно находился за рулем транспортного средства в момент совершения ДТП, предстояло выяснить. Благодаря проведенным оперативно-разыскным мероприятиям, сотрудникам ГИБДД удалось выйти на след подозреваемого в совершении правонарушения. Также немалую помощь оказали и родственники самого виновного, которые на протяжении двух суток убеждали водителя явиться в полицию и признаться в содеянном.

Так, 6 июня около 15:00 часов виновный в ДТП обратился в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску, где он рассказал об обстоятельствах случившегося. На вопрос полицейских, почему он скрылся, водитель пояснил, что испугался ответственности. При проверке информации по данному гражданину выяснилось, что он уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, и в момент совершения ДТП не имел права управления транспортным средством.

В данный момент гражданин доставлен в Мировой суд Заволжского района, где будет решаться его дальнейшая судьба.