10 июня в рамках XII Международной конференции городов-партнеров России и Германии в региональном центре пройдёт информационное мероприятие «Город будущего - будущее города», которое проведёт Федеральное министерство образования и научных исследований Германии.

На площадке в Ульяновском государственном университете участники из России и Германии обсудят возможности дальнейшего сотрудничества в области управления городскими структурами и устойчивого развития и инноваций.

Участников мероприятия поприветствует посол Федеральной Республики Германии в России Ульрих Бранденбург. Затем запланированы доклады на темы «Задачи и вызовы города будущего» и «Мастерская будущего» — устойчивое развитие в городском контексте». Кроме того, представители Округов Харц и Унна, городов Лейпцига, Лойткирха, Людвигсбурга презентуют свои проекты «Мастерская будущего».

После перерыва начнут работу следующие площадки: «Устойчивое развитие города» от Siemens Sektor «Городская инфраструктура», национальная платформа «Город Будущего» и «Энергоэффективность и экологичность зданий» от ассоциации ENNA. Затем состоится подиумная дискуссия на тему «Город будущего: актуальное развитие и перспективы германо-российского сотрудничества».

Дополнительную информацию можно получить в пресс-центре XII Международной конференции городов-партнеров России и Германии по телефонам: 8 (8422) 73-73-01, 8 902 245 13 16.


иллюстрация: life-fifa.ru