1 и 4 июня 87 детей работников ОАО «УАЗ» и дочерних компаний отправились на отдых в детские оздоровительные лагеря «Факел» и «Волжанка». За время летних каникул в загородных учреждениях Ульяновской области отдохнут и поправят свое здоровье около 400 детей сотрудников компании (100% заявок). Традиционно родители оплатят всего 5% от общей стоимости путевки, что в среднем составит от 500 до 800 рублей, доставка детей к месту отдыха осуществляется за счет средств работодателя. Всего на организацию детского отдыха из бюджета предприятия в 2013 году выделено более трех млн. рублей.

Центром семейного отдыха летом станет заводская база отдыха «Сосновый бор-2», где сотрудникам завода и членам их семей созданы все условия для полноценного отдыха: комфортабельные домики, баня, буфет и столовая, спортивные площадки. Кроме того, ОАО «УАЗ» компенсирует затраты на приобретение путевки в размере 50% от полной её стоимости, дотация на путевки для детей до 15 лет составит 90%. Планируется, что в 2013 году база отдыха встретит более 1500 сотрудников завода и членов их семей.

Ульяновский автомобильный завод традиционно уделяет большое внимание оздоровлению работников и организации летнего отдыха детей заводчан. Ежегодно около 3 тыс. работников предприятия и членов их семей получают возможность отдохнуть и пройти курс лечения в оздоровительных учреждениях Ульяновской области и за её пределами.




фото департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ»