По информации администрации Засвияжского района, центральной праздничной площадкой 1 июня станет парк «Семья». Праздничная программа начнется в 11.00.

В рамках мероприятия запланировано награждение лучших представителей органов систем профилактики, стоящих на защите прав детства, вручение портфелей в рамках акции «Помоги собраться в школу», а также работа спортивных и игровых площадок, мастер-классы по различным направлениям, конкурс рисунка на асфальте.

В парке «Молодёжный» в 11.00 состоится второй городской фестиваль синтезаторов «Волжские клавиши».

Территориальные общественные самоуправления района организуют для жителей автобусные экскурсии, культпоходы в театр и музеи, выставки детских рисунков. Основной праздник «Взрослые и дети» пройдет в 11.00 в ТОС «ЛуЧистый» (ул. Промышленная, 32).

Центры дополнительного образования района представят праздничные программы в парке Матросова в 11.00. Детско-юношеский центр №3 представит игровую программу «Здравствуй лето!», концертную программу «Радуга детства», мастер-классы по квилингу и оригами. Центр детского творчества №2 организует выставку декоративно-прикладного творчества, показательные выступления мастеров ушу, каратэ и кикбоксинга, а также проведет мастер-классы «Чудо-шашки», «Крокусы» и «Летнее настроение».

Семейно-досуговый клуб раннего развития детей «Звёздочка» (ул. Генерала Мельникова, 12) в 10.00 организует праздник для жителей микрорайона «Юго-Западный». Для его гостей будут работать аниматоры, ростовые куклы, все желающие смогут покататься на лошадях, нанести аква-грим и принять участие в конкурсах со сладкими призами и подарками.

В дошкольных образовательных учреждениях пройдут тематические развлечения для детей, конкурсы рисунка на асфальте, фотовыставки и выставки литературы по защите прав детства, спортивные состязания, походы в кинотеатры. В школах запланировано проведение торжественных линеек, тематических классных часов, конкурсно-игровых программ.

В спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) в 10.00 пройдет турнир городов России по дзюдо среди юношей до 13 лет. В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 (ул. Фруктовая, 4) состоится первенство по общей физической подготовке отделения бокса и показательные выступления гимнасток школы.

Подробная информация по телефону: (8422) 73-78-17, администрация Засвияжского района.