Обсуждение скандального ТВ-сюжета с участием министра культуры Ульяновской области Татьяны Мурдасовой завершилось ее увольнением.

На сегодняшнем Совете национальностей губернатор Сергей Морозов решил не соблюдать регламент. А первой должна была по плану докладывать Т.Г. Мурдасова - министр искусства и культурной политики Ульяновской области. Однако жизнь, как известно, планы умеет корректировать. «Я освободил вот вчера Мурдасову… по собственному ее желанию… от занимаемой должности»… - заявил Сергей Морозов строго. В зале среди собравшихся глав национальных диаспор области, священников и муфтиев, чиновников и журналистов повисла тяжелая пауза… - «Посмотрите безобразный сюжет на ю-тьюбе…» В общем, не везет области с министрами культуры, или министрам не везет с культурой…

По первым экспертным откликам, теперь целый ряд культурных проектов области может на время «повиснуть в воздухе», хотя эксперты признают, что участие теперь уже бывшего министра в реальной подготовке, например, культурных форумов было более номинальным. Фамилия значилась в списках.

При этом надо отметить, что Татьяна Мурдасова, безусловно, обладает сильным личным обаянием. Ее лучистой улыбки будет не хватать на долгих заседаниях правительства.

Елена Стриж

фото: www.yaplakal.com

видео: simcat.ru