Дилерский центр МТМ-Авто приглашает Вас на презентацию SKODA Octavia NEW 1 и 2 июня 2013 года. Вас ждет удивительное знакомство с совершенно другой SKODA в приятной и непринужденной атмосфере волшебного праздника.

SKODA Octavia всегда предлагала клиентам несколько больше, чем ожидаешь от машины этого класса. В первую очередь, это касается вместительного, просторного салона и функциональности автомобиля с большим багажным отделением – эталонным для своего сегмента. Ни одна другая компактная модель не может похвастаться следующими пропорциями: внутренняя длина - 1 782 мм, пространство в области коленей - 73 мм, высота до потолка сзади - 980 мм. Объем багажника 568 л. – лучший в классе.

В то же время колесная база автомобиля стала шире на 108 мм, за счет чего удалось добиться большей вместительности салона и увеличить внутреннее пространство для задних пассажиров.

Под передним сиденьем автомобиля есть специальное место для светоотражающего жилета. Эта обязательная по европейским правилам вещь, возможно, в скором времени станет таковой и в России. Раньше жилет надо было класть в бардачок, в дверные карманы или в очечник, а теперь для него предусмотрено своё определённое место.

В багажнике новой SKODA Octavia имеется практичный двухсторонний коврик (с одной стороны — резина, с другой — ворс) и большое количество сеток и крючков для фиксации багажа.

Ещё одним простым и, в то же время, существенно упрощающим жизнь автовладельца нововведением стали встраиваемые в дверные панели «карманы» для мусора, а также заправочный люк со скребком для льда.

Интерьер модели полностью был подвергнут модернизации. Новая Skoda Octavia оснащается комфортными креслами, белыми фирменными приборами и улучшенной шумоизоляцией.

Удобству пассажиров разработчики Skoda Octavia уделили особое внимание. На заднем сидении имеется подлокотник с двумя подстаканниками, а в дверные ниши помещаются литровые бутылки с водой. Однако бардачок (из-за встроенного туда CD-чейнджера) получился относительно небольшого размера.

При работе над новой ŠKODA Octavia одной из ключевых задач специалистов марки стало достижение максимального уровня безопасности. Четко настроенная подвеска, платформа- MQB увеличенная колесная база, жесткая и легкая конструкция кузова обеспечивают стабильность в управлении новой Octavia. Комплексный пакет систем пассивной безопасности обеспечивает оптимальную защиту водителя и пассажиров. В оснащение новой Octavia могут войти до 9 подушек безопасности, которые в сочетании с трехточечными ремнями безопасности, защищают водителя и пассажиров. Коленные подушки безопасности и задние боковые подушки безопасности доступны в автомобилях ŠKODA Octavia впервые.

Техническое оснащение Octavia также было значительно обновлено. В частности, теперь автомобиль комплектуются такими элементами, как мультимедийный комплекс с 7-дюймовым экраном, аудиосистема Canton с 10-ю динамиками, система автоматического удержания автомобиля в полосе и система автоматической остановки перед неожиданно возникшим препятствием.

Благодаря новым бензиновым и дизельным двигателям, низкому коэффициенту лобового сопротивления и уменьшению массы ŠKODA Octavia, инженерам удалось добиться значительных улучшений в области расхода топлива и выбросов в атмосферу. Российским клиентам на выбор предлагается три бензиновых двигателя - 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (140 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) и дизельный 2.0-литровый TDI мощностью 143 л. с. Все бензиновые двигатели предлагаются в паре с механической или автоматической коробкой передач DSG. Дизельный двигатель доступен в сочетании с 6-ступенчатой коробкой передач DSG.

Несмотря на увеличение размеров кузова и широкий спектр используемых новых технологий, инженерам удалось облегчить конструкцию модели на 102 кг по сравнению с предшественницей. Такого результата удалось добиться благодаря прогрессивной облегченной конструкции кузова, а также использованию прочной и сверхпрочной стали и тщательному подбору других материалов.

Новая ŠKODA Octavia предлагает целый спектр опций для повышения уровня комфорта, которые ранее были доступны только в автомобилях более высокого класса. Так, например, в автомобиле появилась система автоматической парковки Automatic Parking Assistant и автоматическая электронная система доступа и пуска без ключа KESSY (Keyless-Entry-Start-and-Exit-System).

Новая ŠKODA Octavia — это отлично сконструированный автомобиль с красивым, но сдержанным дизайном, мощным и надёжным двигателем, роскошным салоном, великолепным шасси и богатым оснащением. Данная модель способна удивить каждого автолюбителя своей практичностью и, несомненно, доставит Вам истинное удовольствие от вождения!

Подробности в автосалоне ŠKODA по адресу ул.Октябрьская, 51 и по телефону отдела продаж (8422) 27 11 77

Ждем Вас в МТМ-Авто.



Pr

фото предоставлено Дилерским центром "МОТОМ"