Еще одно страшное ДТП, унесшее человеческую жизнь, произошло вчера в Новом городе. В результате наезда маршрутной «ГАЗели» погибла 47-летняя заместитель директора ульяновской школы №64 по учебно-воспитательной работе Наталья Деревенских. Ее муж, бывший военный, а ныне пенсионер, находится в больнице. Водитель маршрутки, которая на поверку уже длительное время не занималась транспортировкой пассажиров, а использовалась владельцем в личных целях, как удалось выяснить 73online.ru, находился в момент наезда в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня для Натальи Деревенских (она преподавала историю и обществоведение) могла начаться школьная «страда». Но ЕГЭ в 64-й школе пройдет, увы, без нее и в условиях траура. Накануне супруги Деревенских возвращались из магазина, когда на оживленной трассе в районе проспекта Сурова на них и налетел 28-летний маршрутчик подшофе. Сотрудник пресс-службы ульяновского регионального УГИБДД Ольга Домовова пояснила 73online.ru, что хотя на «ГАЗели» даже значились номер 45 и обозначение маршрута, водитель извозом не занимался уже достаточно давно и пассажиров у него в салоне не было. Изрядно «заправившись» - в крови водителя нашли алкоголь в количестве 3,8 промилле, молодой человек мчался по своим личным делам к себе домой и не заметил супружескую чету Деревенских, переходивших дорогу. Наталью Юрьевну спасти не удалось. За жизнь ее супруга сейчас борются медики.

У Деревенских двое взрослых сыновей, которые пошли по стопам отца и стали военными, рассказала директор СОШ №64 Лилия Мустафина. Она же поведала 73online.ru, что Наталья Деревенских была в школе и в районе на хорошем счету. Ее любили ученики и уважали коллеги. Учитель высшей категории, она вела и общественную работу. Буквально в феврале этого года была назначена председателем одной из участковых избирательных комиссий Заволжского района. Показательна и сфера интересов Натальи Деревенских, о которой можно судить по ее официальной странице в одной из соцсетей, где она состояла в таких разных группах, как «Сопротивление либеральному западному курсу России» и «Академия кулинарии».

На текущий момент не до конца ясно, удастся ли ученикам и учителям школы проститься с Натальей Юрьевной. Сегодня около часа прямо из морга ее тело будет отправлено на родину Натальи Гучкиной (такова девичья фамилия погибшей) в Пензу. А дальнейшую судьбу водителя «ГАЗели» определят правоохранительные органы...



Иван Собакин