В 2013 году Ульяновская область получит почти 100 миллионов рублей от Министерства спорта Российской Федерации. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ «О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия», по объему выделяемых средств регион занял четвертое место в стране.

«Субсидии из Министерства спорта РФ направляются 54 регионам России, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. –Ульяновская область должна получить более 96,8 млн рублей. Больше средств будут выделены только Московской области, Республике Чувашие и Воронежской области».

По словам Владимира Лазарева, эти средства пойдут на приобретение оборудования и металлоконструкций для строительства пяти ФОКов в Димитровграде, Новоульяновске, Базарносызганском, Инзенском и Новомалыклинском районах.

Кроме того, в 2013 Ульяновская область получит из федерального центра на строительство новых спортивных объектов еще 152 миллиона рублей. Эти средства поступят в регион в рамках Федеральной целевой программы и будут направлены на завершение строительства двух ФОКов с игровыми залами и с бассейнами в р.п. Николавка и в р.п. Карсун, а также на строительство стадиона в Сенгилее.