10 мая 2013 года из одной из квартир, расположенных по улице Димитрова Заволжского района, был похищен телевизор, принадлежащий пенсионерке. Со слов 59-летней женщины полицейские выяснили, что вечером она легла спать, а когда проснулась, то обнаружила, что балконное окно ее квартиры выставлено, а из комнаты пропал телевизор «Супра» стоимостью 6000 рублей, соообщила группа по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проведения проверки по данному факту установили мужчину, купившего похищенный телевизор, после чего также было установлено лицо, которое его продало. Им оказался 27-летний житель Заволжского района, привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, который сразу признался в совершенном хищении.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п.ж «а» ч. 3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, за совершение которой злоумышленник может лишиться свободы на срок до 6-х лет.