Как стало известно порталу 73online.ru, новым начальником УМУП «Горсвет» решением главы администрации города назначен Роман Валерьевич Исаев, который до этого 14 лет проработал в должности начальника производственной лаборатории МУП «УльГЭС».

Напомним, прошлого директора «Горсвета» Александра Сазановича уволили по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности МУПов. Контрольно-счетная палата Ульяновска, контрольно-ревизионное управление и контрольно-ревизионный отдел финансового управления администрации города выявили ряд нарушений в работе.

В пояснении проверки говорится, что бывший директор «Горсвета» грубо нарушил требования гражданского законодательства - не согласовал с учредителем - комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации - ряд крупных сделок, совершаемых предприятием. В 2012 году прибыль муниципального предприятия составила 700 тысяч рублей при обороте в 119,7 миллионов рублей, что послужило основанием считать, что руководство искусственно её занижает.

О новом руководителе УМУП «Горсвет» известно, что ранее Роман Исаев в течение 14 лет был начальником производственной лаборатории МУП «УльГЭС». Корреспонденту 73online.ru удалось дозвониться на прошлое место работы Романа Исаева. Секретарь в приемной была не многословна:

- Скажите, что вы можете сказать о вашем бывшем коллеге Романе Исаеве?

- Я не могу вам сейчас ничего о нем сказать.

- Не можете сказать пару хороших слов о нем?

- Я могу сказать много о нем хорошего, но наш разговор записывается…

Впрочем, и сам г-н Исаев оказался человеком очень скромным. Корреспонденту 73online.ru оказалось проблематично поговорить с ним. Сначала секретарь нового начальника «Горсвета» несколько раз говорила о том, что Роман Валерьевич очень занят и находится на совещании. Но в итоге, извинившись, сказала, что г-н Исаев не сможет дать комментарий по поводу нового назначения в ближайшие 2 недели.



Оксана Беда

фото: aifudm.net